Как учеба, студент?

19.12.2019

Противодействие коррупции на ФЭиИ

На факультете экологии и инжиниринга завершилась Неделя антикоррупционных инициатив. С 9 по 14 декабря для студентов прошли кураторские часы, конкурс плакатов и лекторий.

Вместе с кураторами групп учащиеся рассмотрели вопросы, касающиеся  мер борьбы с коррупцией в современном обществе, поговорили о механизмах противодействия ей.

Большой интерес среди студентов вызвал конкурс плакатов, в котором приняли участие более 20 групп.

13 декабря на факультете прошел лекторий «Главные проблемы и меры профилактики борьбы с коррупцией в различных сферах жизнедеятельности». Были освещены основные вопросы, связанные с коррупцией и способами борьбы с ней, в таких сферах, как образование, медицина, охрана труда, экология. Студенты презентовали на эту тему доклады, а также представили видеоматериал. Кроме того, на лекции рассмотрели зарубежный опыт противодействия коррупции на примере Сингапура, Китая, Японии, США и стран Европы.

Array ( )