Что изменить на сайте НВГУ?

20.12.2019

Сыграли в волейбол: студенты НВГУ встретились с учениками Излучинской школы-интерната

Студенты факультета педагогики и психологии вместе с другими учащимися Нижневартовского государственного университета 14 декабря посетили Излучинскую школу-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Здесь состоялась товарищеская встреча по волейболу между сборной школьников (с 5 по 9 класс) и командой НВГУ (2 и 3 курсы). Кроме того, будущие педагоги и психологи провели игры для учеников 1-4 классов.

Встреча стала одним из совместных мероприятий факультета и школы, направленных на поддержку и развитие студенческих инициатив. Также благодаря сотрудничеству реализуется социальный проект «Источник идей», проводятся благотворительные акции.

Софья Чайникова, студентка 1 курса, направления Психолого-педагогическое образование, профиля Дошкольное образование: «Когда мы приехали в школу-интернат во второй раз, было приятно видеть, что некоторые ребята нас узнали. Радует и то, что все охотно идут на контакт и взаимодействуют друг с другом в работе над заданиями. Мальчики и девочки постарше показали себя в игре в волейбол. Нельзя не признать, что играют они очень хорошо. Мы совсем недавно встретились с  ребятами, но уже думаем, с чем поедем к ним в следующий раз. Хочется, чтобы интересно было всем, и никто не остался без внимания»

Галина Игнатова, студентка 3 курса, факультета физической культуры и спорта: «Поездка в интернат была запоминающейся, понравилось играть с детьми в волейбол. Очень хочется, чтобы такие теплые и приятные встречи проходили чаще. Не хочется, чтобы они заканчивались. Буду с нетерпением ждать следующей встречи»!

Альбина Ярахмедова,  студентка 2 курса, направления Психология, профиля Психология развития и образования: «Поездка в Излучинскую школу-интернат для меня стала открытием. В  этой школе много средств для снижения травмоопасноти детей как на переменах, так и на уроках. Во время проведения наших игр, дети активно участвовали, проявляли себя и в случае чего помогали друг другу. С нами была волейбольная команда из НВГУ, они играли с ребятами из Излучинской школы-интерната. Несмотря на то, что школьники плохо слышат, в волейбол они играли очень хорошо с помощью общения жестами. Я очень рада,что поехала,  надеюсь, скоро мы еще раз к ним приедем».