8 февраля – День российской науки. Что значит наука для вас?

27.12.2019

Не дай себя сломать

«Скажи зависимости НЕТ» – так звучит одна из тем конкурса для начинающих журналистов «Югра молодежная». Именно она вдохновила учащуюся 2 курса гуманитарного факультета направления «Реклама и связи с общественностью» Дарью Прудникову на создание конкурсной работы «Не дай себя сломать». Студентка подготовила плакат, в котором отразила свое отношение к проблеме алкогольной зависимости.

По ее словам, злоупотребление спиртными напитками создает угрозу современному обществу. Более того, ситуация романтизируется в подростковых фильмах и сериалах, не говоря уже о социальных сетях. То, что когда-то преподносилось как «запретный плод», постепенно стало упоминаться в позитивном контексте, который, несомненно, привлекателен для молодого поколения. Лишь путем создания и продвижения материалов на проблемную тематику, которые, увы, выглядят совсем не романтично, можно помочь не только молодежи, но и взрослым людям прийти к рациональности и осознанности их выбора. Отражение реальных последствий, к которым приводит злоупотребление пагубными привычками, поможет в этом.

Дарья заявлена в номинации «Лучший плакат». Конкурсные работы также предоставляются по категориям: «Лучший видеоматериал», «Лучший печатный материал» и «Лучший фотопроект». Среди тем конкурса «Талант без границ», «Дружить по-югорски», «Просто любить Россию», «Особенное детство», «Моя семья», «Правила личной безопасности» и «Скажи зависимости НЕТ». Цель конкурса – развитие творческого подхода студентов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, а также старшеклассников общеобразовательных организаций округа к решению социальных проблем.

Array ( )