Что изменить на сайте НВГУ?

03.02.2020

Нам доверена память

2 февраля - День воинской славы России. Именно сегодня в 1943 году советские войска разгромили немецко-фашистские в Сталинградской битве. 200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие. При обороне города погибли и были ранены более миллиона советских солдат и офицеров.

Сталинградская битва стала крупнейшей сухопутной битвой во Второй мировой войне и одним из переломных моментов в военных действиях, после которых немецкие войска окончательно потеряли стратегическую инициативу.

Накануне Дня воинской славы, в главном корпусе НВГУ  члены поискового отряда «Следопыт» и волонтёры Победы НВГУ встретились со школьниками Нижневартовска. Сергей Еремин, доцент кафедры истории России, командир СПО «Следопыт» (НВГУ) рассказал о роли поискового отряда в гражданско-патриотическом воспитании студентов. Старшеклассники посетили музей истории НВГУ и присоединились к патриотической всероссийской акции «Нам доверена память», которая проводится при поддержке ООД «Поисковое движение России».