Юбилею Самотлорского месторождения посвящается…

С 18 по 19 февраля в Нижневартовске пройдет III Международный молодежный научно-практический форум «Нефтяная столица». В этом году он приурочен к 90-летию со дня образования ХМАО-Югры, добыче 12-миллиардной тонны нефти в округе и юбилею открытия Самотлорского месторождения. Форум нацелен на развитие международного сотрудничества молодых ученых в области ТЭК, внедрение инноваций, вовлечение молодых специалистов в научно-технологическую деятельность. Организаторами выступили Правительство Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, Совет молодых ученых Российской академии наук и АНО «Интеллектуальный клуб».
В программе форума:
- Международная молодежная научно-практическая конференция под эгидой Совета молодых ученых РАН;
- Конкурс инновационных проектов;
- Круглые столы по актуальным проблемам ТЭК;
- III Специализированная выставка инновационных проектов в сфере ТЭК «Инновации. Развитие – 2020»;
- II Международный нефтяной академический конгресс имени Ф.К. Салманова;
- Практическая площадка «Научно-технологическое развитие ТЭК»;
- Социокультурная программа для участников и гостей форума.
В 2020 году в программу форума впервые включены занятия зимней школы Российского национального комитета Мирового нефтяного совета «ЭнерГений». Это интенсивный ознакомительный курс для учащихся 9-11 классов. Зимняя школа пройдет в Нижневартовском государственном университете (ул. Ленина, 56). В ней примут участие школьники Санкт-Петербурга, ставшие победителями международных олимпиад по физике, химии и экологии. Лекции, включенные в программу школы, позволят старшеклассникам получить широкое представление о ситуации в отрасли и ее перспективах, узнать много нового и интересного о различных областях нефтегазовой индустрии, и самое главное - выбрать будущую профессию и понять, насколько для них привлекательна и интересна работа в нефтегазовой отрасли. Пятидневный образовательный курс пройдет с 17 по 21 февраля.
Подробная информация размещена на сайте: https://oilcapital.admhmao.ru/2020/news/

06 февраля 2020 г.