8 февраля – День российской науки. Что значит наука для вас?

11.02.2020

Стартовал прием заявок на обучение в Испании

Объявлен конкурс на участие в программе студенческого обмена с Университетом Сантьяго-де-Компостела (г. Сантьяго-де-Компостела, Испания) по программе Erasmus+. Заявки на осенний семестр 2020 учебного года принимаются до 26 февраля.

Срок обучения: осенний семестр 2020, 5 месяцев.

К участию приглашаются студенты 2-4 курсов по следующим направлениям:

• лингвистика;
  • гуманитарные науки (религия и теология, история и археология, философия и этика);
  • экономика;
  • бизнес и менеджмент.

! Примечание: язык обучения - испанский.

• химия.

! Примечание: язык обучения - английский.

Обучение для студентов НВГУ в Университете Сантьяго-де-Компостела БЕСПЛАТНОЕ. Стипендиатам выплачивается ежемесячная СТИПЕНДИЯ в размере 850 евро, которая покрывает расходы на проживание и пребывание в стране. Также дополнительно покрываются расходы на проезд до места обучения -  820 евро.

Для участия в конкурсе необходимо:

1. Заполнить онлайн-заявку (https://docs.google.com/forms/d/1mMSsHYB5vG5Arp4y7FczMKpd5Srgf_e7_TYWYvK5PbU/edit)

2. Подготовить следующий пакет документов:

• выписку из зачетной ведомости за весь период обучения;
  • копию заграничного паспорта (страницы с фотографией и визами (при их наличии);
  • мотивационное письмо на английском языке (не менее 5000 знаков с пробелами), содержащее обоснование вашего желания пройти обучение в Университете Сантьяго-де-Компостела;
  • два  рекомендательных  письма  на  английском  языке  (от  заведующего  кафедрой  и  преподавателя/научного  руководителя)
  • СV в формате Euro pass (ссылка: http://europass.cedefop.europa.eu/documents/curriculum-vitae);

Пакет документов необходимо отправить на электронный адрес: international@nvsu.ru

Кандидаты на участие в программе должны продемонстрировать высокий уровень  владения испанским языком (не ниже уровня B2).

Для определения уровня владения английским языком кандидатам будет предложено сдать тест, а также пройти устное собеседование на кафедре иностранных языков НВГУ.

По вопросам участия в программе обращаться в отдел международного сотрудничества НВГУ, кабинет 207, тел.: 45-76-10, email: international@nvsu.ru

Контактное лицо - Кондратьева Виктория Борисовна, координатор по академической мобильности.

Сайт Университета Сантьяго-де-Компостела

Array ( )