Мы точно знаем #трудкрут

17 февраля в России отмечается День российских студенческих отрядов. В 1959 году первые отряды студентов-добровольцев из Московского государственного университета отправились на освоение целинных земель в Казахстан. Студенческое движение стало одной из визитных карточек молодёжного движения в Советском Союзе. За период своего существования и развития студенческие отряды внесли неоценимый вклад в достижения экономики СССР, особенно тогда, когда речь шла о реализации масштабных строительных проектов, которые чаще всего были связаны с развитием удалённых, труднодоступных территорий страны, и где всегда требовались дополнительные трудовые резервы.

22 февраля в 12:00 в Нижневартовском государственном университете (ул. Ленина, 56) состоится III Открытый слёт студенческих отрядов ХМАО-Югры, приуроченный празднованию Дня российских студенческих отрядов. Участников ждут презентация студенческих отрядов ХМАО-Югры, круглый стол, посвященный проблемам и перскпективам развития студотрядовского движения в округе, подведение итогов конкурса студотрядовской фотографии, вожатского мастерства. Бойцы и командиры студенческих отрядов по итогам работы в летнем трудовом семестре получат награды.

Организатор слета Нижневартовский государственный университет, партнеры - Ханты-Мансийское и Тюменское региональные отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» и АО «Россети Тюмень».

Положение о проведении Открытого слета студенческих отрядов

17 февраля 2020 г.