Как учеба, студент?

17.02.2020

Мы памяти верны

15 февраля День воинской славы России. В 1989 году последние советские подразделения покинули Афганистан. Это событие ознаменовало для СССР окончание Афганской войны, которая продлилась почти десять лет и унесла жизни более 15 тысяч советских граждан.

В День воинской славы волонтёры Победы - студенты Нижневартовского государственного университета Никита Теняев, Александра Божко, Анастасия Иванова, Валерия Кравцова, Федор Данилов, доцент кафедры истории России Сергей Еремин и другие неравнодушные горожане собрались у памятника воинам-интернационалистам, чтобы вспомнить тех, кто принимал участие в боевых действиях за пределами СССР. Возложили цветы и представители городской администрации, депутаты Думы Нижневартовска, члены Молодёжного парламента.

15 февраля мы вспоминаем не только о ветеранах войны в Афганистане, но и о наших соотечественниках погибших при выполнении своего воинского долга за рубежом. В главном корпусе НВГУ члены поискового отряда «Следопыт» Сергей Еремин и Николай Елистратов рассказали студотрядовцам о деятельности российских поисковиков по увековечению памяти погибших при защите Отечества. Студенты университета присоединились к всероссийской патриотической акции «Нам доверена память», которая проводится при поддержке ООД «Поисковое движение России». Её цель сохранить память о всенародном подвиге в годы ВОВ. Участники акции встречаются с ветеранами и тружениками тыла, записывают их воспоминания, организуют занятия, посвященные знаменательным датам военной истории России со школьниками и студентами.

Array ( )