В НВГУ обсудили вопросы цифровой экономики

На кафедре коммерции и менеджмента состоялась открытая научно-популярная лекция профессора НВГУ Инны Волковой «Формирование образовательной траектории молодежи с учетом цифровых компетенций» для студентов направления подготовки «Менеджмент».

В основу лекции были положены исследования, выполненные при финансовой поддержке РФФИ и Правительства ХМАО-Югры в рамках  научного проекта №18-410-860002 «Векторы цифровой экономики: формирование и развитие кадрового и научно-образовательного потенциала».

В настоящее время вопросы цифровой экономики актуальны для исследования, так как при формировании цифровой технологической основы социальной и экономической сферы страны и отдельного региона необходимы кадры, готовые выполнять задачи нового уровня и обладающие новыми компетенциями.

Студенты направления подготовки «Менеджмент» активно проводят исследования проблем и перспектив развития кадрового потенциала региона в условиях цифровой экономики. Результаты исследований представлены в курсовых и выпускных квалификационных работах.

18 февраля 2020 г.