Что изменить на сайте НВГУ?

25.02.2020

Предупрежден, значит вооружен

Старший специалист ОКОН УМВД России Вячеслав Криворучко встретился со студентами факультета экологии и инжиниринга.

Полицейский рассказал первокурсникам об основных видах наркотических средств, изменениях в законодательстве в сфере оборота наркотических средств, о статьях Уголовного кодекса РФ и ответственности за противоправные деяния. «Каждый человек, кто не смог сказать «нет» наркотикам и не может преодолеть зависимость, должен знать какую ответственность он будет нести» - подчеркнул Вячеслав Вячеславович.

В завершение встречи старший специалист отметил, что наркомания является мировой проблемой. В России действуют международные нормативно-правовые акты: «Единая конвенция о наркотических средствах (1961г.)», «Конвенция о психотропных веществах (1971г.)», «Конвенция о борьбе против незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ (1988г.)».