Что изменить на сайте НВГУ?

11.03.2020

Научно-техническая конференция «СИБИНТЕК», стратегического партнёра ФИТиМ, состоялась в НВГУ

В НВГУ подвели итоги ежегодной научно-технической конференции (НТК) молодых специалистов Регионального производственного управления ИК «СИБИНТЕК» в Нижневартовске. НТК традиционно прошла на факультете информационных технологий и математики – базового по отношению к ИТ-сервису НК «Роснефть» в Нижневартовском районе.

Всего на конференции было представлено 18 индивидуальных и групповых проектов, заявлено 24 участника. Из них 18 – студенты и выпускники ФИТиМ НВГУ разных лет.

Впервые в этом году дипломами победителей и призёров удостоились не только молодые специалисты компании, но и студенты факультета информационных технологий и математики.

Молодые специалисты ООО ИК «СИБИНТЕК»:

1 место - Андрей Париняк (инженер 2 категории Управления поддержки корпоративных приложений, выпускник ФИТиМ 2018 года, магистрант 2 курса ФИТиМ );
2 место - Алексей Колесников (специалист Отдела технологических решений SAP Управления поддержки корпоративных приложений, выпускник ФИТиМ 2016 года), Алексей Хренов (специалист Отдела логистических решений SAP Управления поддержки корпоративных приложений, выпускник ФИТиМ 2016 года);
3 место - Кирилл Маркелов (руководитель проекта Сектора управления проектами).

Студенты факультета информационных технологий и математики:

1 место - Сергей Клочков (студент 3 курса направления подготовки «Информационные системы и технологии»), научный руководитель Слива М.В.;
2 место - Кирилл Шваб (студент 4 курса направления подготовки «Информационные системы и технологии»), научный руководитель Катермина Т.С.

Следующий этап научно-технической конференции молодых специалистов ООО ИК «СИБИНТЕК» состоится 12 марта в Нефтеюганске. Бороться за пальму первенства будут не только победители и призёры, но и разработчики, представившие, по мнению жюри, наиболее перспективные проекты. Так, в программу конференции включены 15 проектов из разных городов, территориально относящихся к Макрорегиону Западная Сибирь (Тюмень, Нягань и др.). 8 из них будут представлены молодыми специалистами из Нижневартовска. Впервые в состав жюри войдут представители НВГУ.

Сергей Борисов, начальник Управления поддержки корпоративных приложений ООО ИК «СИБИНТЕК»: «Особо важен свершившийся факт, к которому мы вместе с ФИТиМ долго шли, ‑ это участие в НТК наравне с молодыми специалистами «СИБИНТЕК» лучших студентов факультета информационных технологий и математики НВГУ. Студенты подготовили интересные проекты и достойно с ними выступили. Их работы оценены жюри по общим для всех участников НТК критериям без «послаблений, мол, ученику позволяется многое еще не знать». Оценки студенческих работ на НТК достаточно высокие, а именно итоговые места студентов ФИТиМ расположились ближе к середине из всех 18 докладов 24 участников НТК. Важно, что члены жюри являются руководителями производственных подразделений и экспертами в своих областях. Как следствие, производственники будут интересоваться дальнейшими успехами студентов и содействовать их трудоустройству в компанию.

Участники НТК, вы молодцы! Пробуйте, дерзайте, развивайтесь. У вас все получится, вы станете профессионалами!»