Что изменить на сайте НВГУ?

12.03.2020

Проверили свои знания

Студенты гуманитарного факультета НВГУ присоединились к Всероссийской открытой акции «Tolles Diktat-2020» (Открытый диктант по немецкому языку). 15 студентов вуза 3 и 4 курсов проверили свои знания в области грамотного письма на немецком языке и узнали об истории переселения немцев в Россию. Диктант прочитала доцент кафедры лингвистики и перевода Лариса Новикова.

Победителей определили в каждом из мест проведения диктанта. Ими стали участники, допустившие наименьшее количество лексических и граматических ошибок. Так, в номинации «уровень B2» лучший результат показали Арина Сафина (1 место), студентка 4 курса гуманитарного факультета и Ирина Безукладова (2 место), студентка 3 курса гуманитарного факультета.

«Tolles Diktat» проводится с 2013 года по инициативе общественных организаций российских немцев. Мероприятие объединило участников в 22 странах, что сделало изучение немецкого языка интереснее и доступнее.