Методические рекомендации Минобрнауки РФ по дистанционному обучению

Минобрнауки РФ разработал методические рекомендации по вопросам, возникающим с использованием онлайн-курсов в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции. В документе собраны экспертные ответы на вопросы студентов, преподавателей и руководителей вузов.

На сайте Минобрнауки размещен перечень онлайн-курсов, соответствующих вашему направлению подготовки. Вам будет предложена возможность дополнить онлайн-курсами изучение дисциплин учебного плана в НВГУ. Прослушивание онлайн-курсов будет проходить без промежуточной аттестации, соответственно, не требует индентификации студента. Онлайн-курсы можно пройти любым удобным для вас способом.

Также, на платформе Яндекс.Кью заработал аккаунт Минобрнауки РФ. Здесь эксперты Ситуационного центра отвечают на вопросы, связанные с предотвращением распространения коронавируса.

19 марта 2020 г.