Что изменить на сайте НВГУ?

23.03.2020

Общежитие НВГУ работает в режиме повышенной готовности

20 марта Министр науки и высшего образования Валерий Фальков подписал приказ, регламентирующий работу общежитий во время профилактики коронавируса.

В общежитии Нижневартовского госуниверситета проводится дополнительная санитарная обработка с антисептиками, принимаются меры по снижению загруженности общежития, контролируется температура.

На основании распоряжения № 08-6 от 16.03.2020 г. «О мерах профилактики распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) среди проживающих в общежитии студентов НВГУ»  выезд обучающихся из студенческого общежития имеет исключительно рекомендательный характер. Причины для того, чтобы остаться в общежитии могут быть разными – это прохождение практик, финансовые затруднения при приобретении билетов, большая удаленность от постоянного места проживания и другие. Официального документа, в котором говорится о немедленном или принудительном выезде из общежития в университете нет.

Приказ № 453 от 19.03.2020 Минобрнауки РФ "О деятельности общежитий, гостиниц, санаториев, пансионатов, домов отдыха и иных мест пребывания организаций, подведомтсвенных Министерству науки и высшего образования РФ, в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации"