Студенты факультета экологии и инжиниринга сдали Федеральный интернет-экзамен для выпускников

14 апреля студенты 4 курса факультета экологии и инжиниринга сдали Федеральный интернет-экзамен для выпускников. В течение 3 часов в режиме реального времени они отвечали на вопросы, решали кейс – задачи и тесты.

По итогам экзамена серебрянными призерами стали Дарья Колле и Вера ПротасоваБронзой отмечены Павел Вечер, Яна Иванова и Ярослава Самохина.

Федеральный интернет-экзамен для выпускников бакалавриата (ФИЭБ) реализуется как добровольная сертификация выпускников бакалавриата на соответствие требованиям Федерального государственного образовательного стандартаЦель ФИЭБ – внешняя независимая оценка качества подготовки выпускников бакалавриата, ФЭИБ дает возможность сделать вывод об уровне сформированности профессиональных компетенций и готовности студентов к решению профессиональных задач, а получение выпускниками вуза именных сертификатов, дают преимущество:

• при государственной итоговой аттестации;
  • при поступлении в магистратуру;
  • при трудоустройстве как подтверждение качества подготовки выпускника.

Дарья Колле: «Экзамен состоял из 2 частей. Первая включала в себя 20 тестовых вопросов по таким дисциплинам как: безопасность жизнедеятельности, общая экология, основы природопользования, охрана окружающей среды, экологический мониторинг, оценка воздействия на окружающую среду и д.р. Вторая часть состояла из трёх блоков в каждом по 6 заданий на определённые виды профессиональной деятельности. Время для ответов было ограничено, задания нельзя пропускать. Уровень вопросов очень высокий, сразу ощущалось, что это федеральный экзамен. Иногда не хватало времени, чтобы закончить задание. После экзамена мне кажется, что стоит в обучении уделять больше внимания получению практических профессиональных знаний».

22 апреля 2020 г.