Что изменить на сайте НВГУ?

28.04.2020

Международное сотрудничество в дистанционном формате

Декан факультета информационных технологий и математики Марина Худжина приняла участие в международной научной конференции «Emerging Trends in Economics, Culture and Humanities» (etECH2020, Рига, 22-23 апреля). Организаторы конференции - Университет экономики и культуры в сотрудничестве с Alberta Koledžа (Латвия), Walsh College (США) и the University of Economics in Katowice (Польша). Участники из США, Германии, России, Литвы, Польши, Словении, Словакии, Италии, Мальты, Украины, Португалии, Великобритании, Кипра и Южной Африки представили результаты исследований на пяти параллельных онлайн-сессиях.

Марина Владимировна презентовала доклад на тему «Цифровые компетенции в математическом образовании». Исследование выполнено представителями четырех университетов: Университета экономики и культуры (Патрикс Моревс), Московского педагогического государственного университета (Сергей Каракозов), Чеченского государственного педагогического университета (Эльман Джамбетов) и Нижневартовского государственного университета (Марина Худжина).

Материалы конференции