Ученые обсудили актуальные вопросы в режиме онлайн

Профессор кафедры истории России Валерий Цысь принял участие в международной конференции «СВЯТАЯ ЗЕМЛЯ: РЕАЛИИ, ВЫМЫСЛЫ, ГРЕЗЫ (ИЗ ХІХ СТОЛЕТИЯ В ХХІ)», (Омск, 4-5 мая).

Конференция прошла в онлайн-формате. Организатором выступил Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского. Участники конференции - ученые из Израиля, Белоруссии, США, Германии, а также различных городов России, представители телеканала «Спас».

Валерий Валентинович выступил с докладом на тему: «Западно-Сибирские отделы Императорского Православного Палестинского общества в конце XIX – начале ХХ вв.: итоги изучения».

В ходе конференции присутствующие обсудили актуальные проблемы прошлого и настоящего Палестины, изучения и поддержки российского присутствия на Святой Земле.

06 мая 2020 г.