Студентам будет назначена социальная стипендия и материальная помощь

Согласно приказу Министерства науки и высшего образования Российской Федерации № 566 от 09.04.2020 г. «Об организации поддержки студентов, обучающихся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования, и получающих государственную социальную стипендию, в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (CОVID - 19) на территории Российской Федерации» студенты НВГУ получат социальную стипендию.

В случае, если студенту не была ранее назначена социальная стипендия, то на основании предоставленных им в электронном виде документов, подтверждающих его соответствие одной из категорий граждан, указанных в части 5 статьи 36 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273 «Об образовании в Российской Федерации» ему назначат выплату социальной степендии. Оригиналы документов необходимо будет предоставить после окончания профилактических мероприятий на территрии ХМАО-Югры.

Если у студента истекает срок социальной стипендии в период с 15 марта до 15 мая и документальное подтверждение одной из категорий не предоставляется возможным, то ему будет назначена ежемесячная материальная помощь до конца месяца, следующего за сроком окончания профилактических мероприятий на территории округа. Выплата материальной помощи будет не ниже размера социальной стипендии.

Таким образом, студентам, у которых истекает срок получения социальной стипендии, необходимо:

1. Написать личное заявление (см. Приложение 1).
  2. Направить копию личного заявления (doc-файл PDF или фото (читабельный вид, исключить попадание на фото иных предметов, теней) на электронные почты вашего деканата с пометкой «ДЛЯ СОЦИАЛЬНОЙ СТИПЕНДИИ_МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ» (в названиях файлов, пожалуйста, указывайте свою фамилию и содержание документа. Например: «Александров_Личное заявление_соц стипендия_мат помощь»:
  • Гуманитарный факультет – gum@nvsu.ru
  • Факультет искусств и дизайна – art@nvsu.ru
  • Факультет педагогики и психологии – pip@nvsu.ru
  • Факультет физической культуры и спорта – ffkis@nvsu.ru
  • Факультет информационных технологий и математики fitm@nvsu.ru
  • Факультет экологии и инжиниринга fei@nvsu.ru

Кроме того, студентам, у которых срок действия справки истекает в мае, необходимо также предоставить личные заявления до 10 мая.

06 мая 2020 г.