Что изменить на сайте НВГУ?

09.05.2020

Подарок ко Дню Победы!

В преддверии Дня Победы студенты факультета экологии и инжиниринга НВГУ посадили 14 палисадников (рябина, калина, спирея) под окнами ветеранов Великой Отечественной войны. Места для посадки деревьев  выбирались совместно с Управляющими компаниями города и родственниками героев войны. На каждом участке установлена табличка с именем ветерана.

В акции также приняли участие Молодежный центр, Управление по природопользованию и экологии администрации города Нижневартовска, Управление лесопаркового хозяйства города Нижневартовска и Управляющие компании.

Ксения Волкова, студентка 2 курса направления подготовки «Экология и природопользование»: «Деревья в народе считаются символом продолжения жизни на Земле. Посаженные нами молодые деревья – это дань памяти всем, кто в суровые годы Великой Отечественной войны сражался с фашистскими оккупантами, чтобы вернуть мир на родную землю».