Поддержана заявка НВГУ по программе Fulbright

По итогам конкурса заявок программы Fulbright English Teaching Assistant (ETA) (программы для ассистентов преподавателей английского языка) на 2020-2021 учебный год, заявка на приглашение американского стипендиата в НВГУ для преподавания английского языка на кафедре лингвистики и перевода была одобрена к финансированию.

Приезд ассистента в Нижневартовский государственный университет планируется 15 января 2021 года.

Каждый год по программе ETA в Россию приезжают около 25 американских стипендиатов в качестве ассистентов преподавателей английского языка. Каждый участник программы на один учебный год прикрепляется к университету, кроме вузов Москвы и Санкт-Петербурга. Распределением стипендиатов занимается московский офис программы Fulbright.

Стипендиаты программы – молодые выпускники американских университетов с минимальным опытом преподавания, обычно со степенью бакалавра гуманитарных наук. Участники могут преподавать разговорный английский язык и американскую культуру.

13 мая 2020 г.