Что изменить на сайте НВГУ?

Студенты НВГУ приняли участие в масштабном конкурсе по управлению бизнесом

Студенческая команда первокурсников гуманитарного факультета (направление подготовки «Менеджмент») «Головоломка» прошла в полуфинальный раунд Кубка Югры «Точка роста» 12 сезона.

«Точка роста» – это масштабный, инновационный и образовательный проект, проходящий в рамках российского этапа крупнейшего международного чемпионата по управлению бизнесом «Global Management Challenge – Глобальный управленческий вызов» в основе которого лежит комплексный компьютерный бизнес-симулятор, дающий возможность менее чем за месяц получить опыт управления компанией, равный нескольким годам работы в условиях глобальной конкуренции.

Кубок Югры «Точка Роста» проводится при поддержке Департамента экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, Фонда поддержки предпринимательства Югры и нефтяной компании «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.».

В чемпионате приняли участие не только студенты и аспиранты, но и предприниматели, преподаватели и тренеры, профессиональные управленцы и государственные служащие.

Анастасия Поркграс, капитан команды «Головоломка». «Мы работали с комплексным компьютерным бизнес-симулятором (игровой моделью), который предполагает анализ стартовой ситуации в компании, разработку стратегии, принятие 75 стратегический решений в сфере маркетинга, производства, кадров, финансов, логистики, с целью обеспечения инвестиционной привлекательности виртуальной компании. Несмотря на то, что у нашей команды не получилось пройти в финальный раунд, мы готовы в следующем году опять принять участие в конкурсе и уже с новыми силами и знаниями пройти игру до конца».