«Территория успеха» студентов НВГУ

Общероссийский образовательный проект «Территория успеха» провел федеральную онлайн-школу актива для студентов Нижневартовского государственного университета.

Участники Объединенного совета обучающихся и Первичной профсоюзной организации студентов работали со спикерами школы. Образовательная программа длилась 12 часов. За это время студенты узнали, как работать с первокурсниками, о работе органов студенческого самоуправления на факультетах и документообороте, а также о корпоративной культуре образовательной организации, мотивации студенческого актива и о студенческих советах общежитий.

Елена Благинина, председатель Объединенного совета обучающихся НВГУ: «Первая школа актива онлайн прошла для студентов первого вуза в Югре - «НВГУ»! Очень гордимся, что были первооткрывателями такого формата проведения всем известной «территории успеха»!
Я считаю, что именно такая школа актива была нужна, как руководителям совета и профсоюза, так и активистам! Со спикерами мы прорабатывали именно такие вопросы, которые в нашей деятельности сильно западали и из-за этого складывались определённые трудности в работе. Спикеры были замечательные, очень понравилось, что они заранее просмотрели всю нашу документацию, изучили, как устроены все наши группы в социальных сетях и пришли к нам уже с пониманием, как и что у нас работает, где какие проблемы, а где наоборот - мы преуспеваем!
Очень была рада, когда видела, как после обучения у наших студентов загорелись глаза, а в голове возникло много новых и интересных идей!
Хочется сказать большое спасибо организатором школы актива за идеи, вдохновение и драгоценные знания, что они нам передали и, конечно же, нашему вузу, который дал нам возможность пройти такое обучение
».

26 мая 2020 г.