Подведены итоги конкурса-фестиваля «Весенний экспромт-2020»

Подведены итоги II Международного конкурса-фестиваля исполнительского искусства «Весенний экспромт – 2020».

Вот уже десятый год подряд преподаватели кафедры музыкального образования факультета искусств и дизайна проводят творческий конкурс по дельфийским направлениям. В этом году участники конкурса состязались по инструментальному, вокальному и хореографическому мастерству.

Выступления оценивали жюри: профессор кафедры струнных инструментов Уральской государственной консерватории имени М.П. Мусоргского, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов  Валерий Аверин, заслуженный работник культуры РФ, профессор кафедры музыкального образования НВГУ Владислав Дмитриев, директор АНОК «Школа талантов», руководитель проекта #СинтезДети, педагог по эстрадному вокалу Эльмира Дейнеко.

Результаты распределились следующим образом:

Филипп Абдурахманов – Диплом III степени;
Иван Домрачев – Диплом II степени;
Полина Галактионова– Диплом I степени.

Евгения Минаева - Лауреат III степени;
Елизавета Михайлова - Лауреат III степени;
Валерия Ткаченко - Лауреат III степени;
Милена Галина - Лауреат III степени;
Анна Ахметгареева – Лауреат III степени;

Алина Валиева - Лауреат II степени;
Полина Галактионова – Лауреат II степени;
Варвара Осокина - Лауреат II степени;
Алиса Пузина - Лауреат II степени;
Трио гитаристов - Лауреат II степени;
Диана Шубина - Лауреат II степени;

Сводный хор НВГУ - Лауреат I степени;
Анна Семесько - Лауреат I степени;
Полина Гнедаш - Лауреат I степени;
Нина Алмасова – Лауреат I степени;
Джаныбек Камелев - Лауреат I степени;
Анастасия Ларионова - Лауреат I степени;
София Яковлева - Лауреат I степени;
Народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Сударушка» - Лауреат I степени;
Вокальный ансамбль «Драйв» - Лауреат I степени;
Народный хореографический ансамбль «Кавказ» - Лауреат I степени.

Елена Финк, педагог дополнительного образования Центра детского творчества: «Огромное спасибо конкурсу «Весенний экспромт» за возможность участия детям с ограниченными возможностями здоровья!  Это тот самый глоток воздуха, который так необходим нашим детям.  Благодаря участию детей с ОВЗ в конкурсе такого высокого уровня, они могут оцениваться наравне с другими детьми - все это способствует успешной социализации».

03 июня 2020 г.