Новые горизонты с программой Fulbright

С 9 по 11 июня отдел международного сотрудничества НВГУ проведет интерактивный онлайн-семинар «Возможности программы Fulbright для студентов, преподавателей и сотрудников НВГУ» при поддержке программы Fulbright.

В семинаре могут принять участие студенты НВГУ, обучающиеся по программам бакалавриата, магистратуры, аспирантуры (всех направлений подготовки), преподаватели и сотрудники университета.

Для участия необходимо:

1. Заполнить регистрационную форму https://forms.gle/HuLf7cNN5KFfbYeFA

2. Подготовить короткий видеоролик о себе - ролик-презентацию на английском или русском языках, в котором необходимо представить себя, кто вы и почему хотите принять участие в онлайн-семинаре. Вы можете представить какой-либо необычный факт о себе или просто поприветствовать других участников семинара, можете снять себя в стенах университета, дома или на любимой улице города.  Ролик можно снять на телефон (только в горизонтальном формате; если есть опция съемки в HD или возможность выставить качество съемки не ниже 1280 на 720, то желательно использовать эти возможности). Монтаж не требуется.

3. Прислать видео (ссылку на видео) и свое портретное фото на электронный адрес nvsu.interculturalcommunication@gmail.com, в теме письма указать «Онлайн-семинар_ФИО_видео и фото».

4. Иметь стабильное интернет-подключение на смартфоне, персональном компьютере, планшете, средства аудио и видео связи.

5. Установить на телефон приложение "Kahoot" для участия в онлайн викторине.

Ссылка на конференцию в Zoom будет направлена 8 июня на email, указанный в вашей регистрационной форме.

Cеминар проходит при финансовой поддержке программы Малых грантов для выпускников программы Fulbright

Программа  мероприятия

День 1

08:30 - 08:45

Вступительное слово, представление информации о мероприятиях интерактивного онлайн-семинара, представление участников

08:45 - 09:00

Система высшего образования США

Кондратьева В.Б., координатор по академической мобильности, отдел международного сотрудничества

09:00 - 09:15

Программа Fulbright: возможности для студентов и преподавателей НВГУ

Мороз О.Я., начальник отдела международного сотрудничества

09:15 - 10:00

Работа в группах (обсуждение проблемных вопросов: "Обучение в США: причины", "Обучение в США: трудности")

День 2

08:40 - 08:50

Опыт участия в программе Fulbright: программа для сотрудников международных отделов российских вузов

Мороз О.Я., начальник отдела международного сотрудничества

08:50 - 09:00

Опыт участия в программе Fulbright: обучение в магистратуре

Крайчинская Я.В., выпускник программы Fulbright

09:00 - 10:00

Практическое задание: работа с заявкой на участие в программе Fulbright, резюме, мотивационное письмо

Кондратьева В.Б., координатор по академической мобильности

10:00 - 10:10

Инструкции к постерной сессии

Кондратьева В.Б., координатор по академической мобильности

День 3

08:30 - 09:15

Постерная сессия

• 10 известных и неизвестных фактов о США
  • Достопримечательности и пейзажи
  • Американская культура: традиции и важные даты США
  • Учусь в США: почему важна межкультурная коммуникация?
  • Обучение в США: как преодолеть культурный шок и межкультурные барьеры?

09:15- 09:50

Викторина "Как хорошо вы знаете США? (Pt.2)

09:50 - 10:00

Подведение итогов, ответы на вопросы