Что изменить на сайте НВГУ?

05.06.2020

Наш чемпион

5 июня завершился Чемпионат и Первенство Европы по ушу в онлайн-формате.

Студент 4 курса факультета физической культуры и спорта НВГУ Александр Ротарь, после прохождения отбора на Чемпионате России, стал бронзовым призером Чемпионата Европы в виде программы «Цяншу» (копье).

В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 26 стран, среди них – члены основного состава сборной команды России по ушу, многократные победители и призёры чемпионатов мира и Европы.

Александр Ротарь, студент факультета физической культуры и спорта НВГУ: «Данный формат проведения соревнований для всех абсолютно новый. Разумеется, непривычно выступать перед камерой на улице, а не перед судьями в спортивном зале, но, в целом, данный процесс подготовки и, непосредственно, самого выступления мне показался достаточно интересным и, безусловно, полезным. Пришлось проявить творческие способности, чтобы адаптироваться к нынешним условиям. Тот факт, что спортсмены были лишены полноценной подготовки, в виду условий самоизоляции, считаю, не отобразился на качестве проведения соревнований, все прошло успешно. Хотелось бы сказать огромное спасибо Федерации ушу России и Европейской Федерации ушу за разработку и организацию данного мероприятия и возможность выступать. Ведь для любого спортсмена соревнования являются главной мотивацией. Также, хочу выразить благодарность за подготовку тренерам Креймеру Игорю Александровичу и Клименко Александру Григорьевичу».