Что изменить на сайте НВГУ?

09.06.2020

Александра Печерица: «НВГУ – этот тот университет, которому не требуется реклама. Он лучший в Югре»

Новый герой рубрики «Мой вуз – моя история» Александра Печерица – выпускница факультета экологии и инжиниринга НВГУ 2018 года по профилю «Электроэнергетика», а ныне инженер производственно-технического отдела (ПТО) АО «Черногорэнерго».

Вся моя жизнь - электроэнергетика

В раннем возрасте тяжело иметь представление о таком понятии, как точные науки. Моя любовь к ним началась в старшем возрасте, и этому поспособствовали педагоги и родители. Без точных наук нельзя добиться высоких вершин, а электроэнергетика – это неотъемлемая часть человечества, именно поэтому я решила связать свою жизнь с этой профессией.

Мечта осуществилась в НВГУ

Нижневартовский государственный университет – это тот вуз, которому не требуется реклама, он лучший в Югре. Я знала, что буду поступать именно сюда, к тому же в НВГУ было нужное мне направление подготовки. Поступив в университет, я активно проявляла интерес к студенческой жизни, но больше всего меня привлекала наука. Из всех студенческих мероприятий, в которых я участвовала, запомнила Слет первокурсников, школу безопасности и конкурс на лучшую группу НВГУ. Учиться было не сложно, а с таким преподавательским составом, как в НВГУ еще и интересно.

Быть инженером престижно

Особенностью профессии инженера является не только умение всё просчитывать, но и решать непредвиденные задачи, которые возникают в процессе работы. Инженер – это та профессия, на которой возможен карьерный рост до руководящих позиций. Главное развиваться. То, чего я добилась на сегодняшний день – результат моего трудолюбия.

Первая работа. Первые успехи. Гордое звание инженер

АО «Черногорэнерго» - мое первое место работы, и я очень рада, что именно так сложилось в моей жизни. Меня зарекомендовали работодателю и после окончания университета зачислили в штат. Были и другие предложения, но благодаря НВГУ я сейчас инженер производственно-технического отдела (ПТО) престижной компании.  Мой основной вид деятельности - это осуществление расчета стоимости затрат на материалы, аппараты, приборы и инструменты для производства планово-предупредительных ремонтов и текущей эксплуатации электрооборудования, тепловых и водопроводных сетей, также я занимаюсь закупочной деятельностью.

Упорство. Уверенность. Позитивный взгляд на жизнь

Это три качества, которыми должен обладать человек, чтобы добиться успеха. Для меня успех – это найти себя в той сфере, которая будет приносить удовольствие и пользу окружающим.

Совет студентам и абитуриентам НВГУ

Не останавливайтесь на достигнутом, и всегда стремитесь к лучшему.