В НВГУ завершился курс «Окружающая среда и изменение климата» по проекту Jean Monnet

В Нижневартовском государственном университете завершился курс «Окружающая среда и изменение климата». Он прошел в рамках реализации модуля Jean Monnet «Окружающая среда, здоровье и изменение климата. Адаптация к последствиям: опыт Европейского союза» (Environment, Health and Climate change: Facing the challenges and Adapting to Impacts: Experience of the European Union). Курс стартовал 26 февраля очно, но в дальнейшем был переведен в онлайн формат. Дистанционное обучение усилило информационное содержание курса, и на платформе СДО НВГУ были опубликованы материалы. Ознакомиться с ними может каждый студент

Курс прослушали магистранты направлений подготовки «Экология и природопользование», «Биология», «Безопасность жизнедеятельности» и бакалавры - «Экология и природопользование», «Безопасность жизнедеятельности», «Природообустройство и водопользование».

На протяжении всего обучения студенты работали над проектами. Лучшие доклады были опубликованы в сборнике Всероссийской научно-практической конференции НВГУ, 2020.

Ирина Погонышева, доцент кафедры экологии, кандидат биологических наук: «Подготовка проектов позволила активизировать познавательную деятельность студентов, связать теорию с практикой применения стратегий адаптации к изменению климата, познакомиться с опытом Евросоюза в этой сфере. Студенты, прошедшие обучение в рамках модуля Жан Монне отметили практическую значимость материала, его актуальность, доступность и новизну».

Реализация проекта происходит при финансовой поддержке Европейской Комиссии в рамках проекта Jean Monnet Module "Окружающая среда, здоровье и изменение климата. Адаптация к последствиям: опыт Европейского союза. Проект № 600178-EPP-1-2018-1-RU-EPPJMO-MODULE. Содержание данного материала отражает мнение авторов, Европейская Комиссия не несет ответственности за использование содержащейся в нем информации.

19 июня 2020 г.