Что изменить на сайте НВГУ?

26.06.2020

Сириус. Лето: начни свой проект

Образовательный центр «Сириус» при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ запускает Всероссийскую программу «Сириус. Лето: начни свой проект». Программа призвана объединить школьников вокруг актуальных проблем науки, технологий и бизнеса.

Наставниками проекта могут стать студенты 3-5 курсов, магистранты и аспиранты региональных вузов, в том числе и Нижневартовского государственного университета. Под их руководством школьники 8-11 классов будут заниматься разработкой научно-технологических, инженерных и исследовательских проектов согласно Стратегии научно-технологического развития России и критических технологий, развиваемых в каждом из субъектов РФ. В качестве «заказчиков» выступят индустриальные компании и научно-исследовательские институты страны.

Программа «Сириус. Лето: начни свой проект» имеет ряд преимуществ. В течение всего следующего учебного года школьники будут включаться в работу над актуальными практическими задачами, готовить проект, работа над которым поможет определиться с профессией в будущем. Студенты получат опыт педагогической практики в проектной деятельности, познакомятся с потенциальными работодателями, смогут проявить себя и трудоустроиться. Партнеры проекта, привлекая внимание школьников к развиваемым ими технологиям смогут найти мотивированных кандидатов на трудоустройство. Вузы создадут рабочие места для студентов-наставников с помощью региональных программ поддержки студентов во время практики, собственных ресурсов  и поддержки Минобрнауки.

Регистрация наставников и школьников пройдет с 24 июня до 1 августа. Сбор проектов от партнеров продлится до 1 августа. Выбор проекта студентом – с 1 июля до 1 августа. Школьники смогут выбрать проект с 1 июля до 31 августа.

Подробные условия участия смотрите на сайте Образовательного центра «Сириус».