Что изменить на сайте НВГУ?

20.07.2020

Новые горизонты сотрудничества с Китаем

Нижневартовский государственный университет подписал договор о сотрудничестве с Университетом Лудонга (г. Яньтай, Китай).

НВГУ и Университет Лудонг приняли участие в реализации совместного международного проекта UNISON «Укрепление сотрудничества «Университет-предприятие» путем развития сетевого взаимодействия компаний спин-офф» (проект реализован при финансовой поддержке программы Erasmus+).

Для продолжения взаимовыгодного сотрудничества университеты подписали соглашение.  Вузы планируют развивать следующие направления:

1. организация долгосрочного и краткосрочного обмена преподавателями, студентами и аспирантами для обучения и стажировок;
  2. проведение совместных научных исследований;
  3. проведение совместных научно-практических конференций, семинаров, а также публикаций статей.

Первой совместной инициативой подписанного соглашения стала подготовка заявки «Эволюция долинных ландшафтов с конца плейстоцена на Западно-Сибирской равнине: процесс, события и связь с изменением палеоклимата» на конкурс лучших проектов фундаментальных научных исследований, который проводит РФФИ и Государственный фонд естественных наук Китая.

Университет Лудонг (Ludong University) был основан в 1958 году. Вуз занимает высокие рейтинговые позиции в Китае и входит в 200 лучших учреждений, которые принимают иностранных студентов. Университет активно участвует в программах международного обмена учащимися с другими вузами мирового масштаба.