Выпускник НВГУ проходит стажировку в «СИБУР Digital»

Выпускник факультета информационных технологий и математики НВГУ по направлению подготовки «Прикладная математика и информатика» Ербол Жакенов успешно прошёл конкурс по программе стажировок в компанию «СИБУР Digital». Организация занимается управлением корпоративными данными, внедрением цифровых технологий на производство и исследованиями для ПАО «СИБУР ХОЛДИНГ».

Стажируясь в компании, Ербол разрабатывает схемы для моделей бизнес-процессов. Освоиться ему помогают наставники. Специалисты «СИБУР Digital» познакомили молодого человека с устройством и корпоративной политикой организации, рассказали о специфике работы, сформулировали задания и контролируют их выполнение.

Игорь Тищенко, эксперт Центра информационных технологий «Север» компании «СИБУР Digital» (выпускник факультета информационных технологий и математики 1999 года): «Стажировки дают возможность студентам уже во время обучения в университете освоить профессиональную среду и начать свой карьерный путь.

Ербол Жакенов: «На конкурс меня рекомендовала декан факультета информационных технологий и математики. Я прошел собеседование и тестирование, прежде чем приступил к стажировке. Представители «СИБУР Digital» рассказывали нам о компании на встречах в НВГУ. Организация заинтересована в специалистах физико-математического и информационного направлений. Работа в компании имеет огромное значение для меня как для профессионала и молодого специалиста».

После удачного завершения стажировки у молодых специалистов есть возможность трудоустроиться в «СИБУР Digital» и другие IT-компании.

21 июля 2020 г.