Что изменить на сайте НВГУ?

03.08.2020

Проект студента НВГУ удостоен высшей награды

Завершился четвертый международный научно-исследовательский конкурс «Конкурс молодых ученых», который прошел под эгидой Международного центра научного сотрудничества «Наука и Просвещение».

Виктория Смуглеева, студентка 3 курса факультета педагогики и психологии НВГУ стала победителем конкурса в секции «Педагогические науки». Студентка представила научную работу на тему «Особенности процесса формирования духовно-нравственных ценностей у обучающихся 10-11 лет». Научный руководитель: Ирина Истомина, кандидат психологических наук, доцент.

Виктория Смуглеева: «Возможность поучаствовать в данном конкурсе - это большой труд и награда. Для меня было важно качественно представить свое исследование, целью которого было определение того, как сформированы духовно-нравственные ценности у младших подростков. Проведённые исследования позволили определить основные пробелы в понимании духовно-нравственных категорий, выявить причины искажённого понимания ценностей младшими школьниками. В результате я определила одну из главных причин деформации ценностей, предложила пути решения данной проблемы. Было волнительно ожидать результатов, это моё первое участие в международном конкурсе».