Что изменить на сайте НВГУ?

02.09.2020

НВГУ присоединился к акции «Красная гвоздика»

1 сентября преподаватели, сотрудники и студенты Нижневартовского государственного университета присоединились к Всероссийской благотворительной акции «Красная гвоздика» благотворительного фонда «Память поколений». Волонтеры помогают в сборе средств на покупку лекарств, медицинского оборудования, лечение и реабилитацию ветеранов боевых действий.

Организаторами акции в Нижневартовске выступили местное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и  общественный центр гражданско–патриотического воспитания студенческой молодежи «Волонтеры Победы» НВГУ.

По словам нижневартовских «Волонтеров Победы» Сергея Миронова, Виктора Осипова, Антона Белкина акция «Красная гвоздика»  – это возможность еще раз выразить огромную благодарность ветеранам и отдать дань памяти погибшим защитникам Отечества.

«Красная гвоздика» – всенародный символ памяти о павших героях и благодарности ныне живущим ветеранам боевых действий, которые сражались за наше Отечество. Акция проводится ежегодно. За пять лет проведения мероприятия фонд оказал помощь более 13 тысячам российским ветеранам локальных войн.

Справка. 1 сентября 1939 года нацисты напали на Польшу. Началась Вторая мировая война, в которой участвовали 62 государства из 73 тогда существующих. Она принесла неисчислимые беды народам. По примерным подсчетам, ее жертвами только в странах антигитлеровской коалиции стали свыше 50 миллионов человек.