Что изменить на сайте НВГУ?

09.09.2020

Открыт прием заявок на обучение в Испании

Объявлен конкурс на участие в программе студенческого обмена с Университетом Сантьяго-де-Компостела (г. Сантьяго-де-Компостела, Испания). Заявки на весенний семестр 2021 учебного года принимаются до 9 октября. Обучение продлится весенний семестр 2021 года (февраль – июнь 2021г.).

К участию приглашаются студенты 2-3 курсов программ бакалавриата и магистратуры по направлению подготовки:

• Лингвистика (второй иностранный язык: испанский)

Обучение для студентов НВГУ в Университете Сантьяго-де-Компостела является БЕСПЛАТНЫМ.  Кроме того, стипендиатам выплачивается ежемесячная СТИПЕНДИЯ в размере 850 евро, которая покрывает расходы на проживание и пребывание в стране. Также дополнительно покрываются расходы на проезд до места обучения -  820 евро.

Для участия в конкурсе необходимо:

1. заполнить онлайн-заявку (ссылка: https://goo.gl/jQdmcc)

2. подготовить следующий пакет документов:

• выписку из зачетной ведомости за весь период обучения;
  • копию заграничного паспорта (страницы с фотографией и визами (при их наличии);
  • мотивационное письмо на английском языке (не менее 5000 знаков с пробелами), содержащее обоснование вашего желания пройти обучение в Университете Сантьяго-де-Компостела;

Документы необходимо отправить на электронный адрес: international@nvsu.ru

Обучение по программе межвузовского обмена ведется на испанском языке.

Кандидаты должны продемонстрировать высокий уровень  владения испанским языком (B1 – B2).

Для определения уровня владения английским языком кандидатам будет предложено сдать тест, а также пройти устное собеседование на кафедре лингвистики и перевода НВГУ.

По вопросам участия в программе обращаться в отдел международного сотрудничества НВГУ, кабинет 207, тел.: 45-76-10, email: international@nvsu.ru

Контактное лицо - Виктория Борисовна Кондратьева, координатор по академической мобильности.

Сайт Университета Сантьяго-де-Компостела