Стипендии по программе имени Николая Коперника

Студенты из России, Центральной и Восточной Европы приглашаются к участию в конкурсе стипендий по программе имени Николая Коперника (Copernicus Berlin e.V.) в Германии.

Участникам программы предлагается полугодовое обучение в  Берлине и практика на немецком предприятии.

Сроки подачи заявок:

• на зимний семестр 2021/2022 года с 1 октября до 15 декабря;
  • на летний семестр 2022 года с 1 апреля до 15 июня.

В программе принимают участие два немецких университета:
Университет имени Гумбольдта в Берлине;
Свободный университет Берлина.

Стипендия покрывает транспортные расходы, затраты на проживание, питание, медицинскую страховку, визовый сбор, а также расходы, связанные с зачислением в вуз и проездной билет. Кроме того, стипендиат получает деньги на карманные расходы.

Организаторы помогают студентам решить жилищный вопрос.

Заявку на стипендию могут подать студенты гуманитарных факультетов: журналисты, историки и социологи, а также учащиеся факультетов политологии, правоведения и экономики и студенты-архитекторы.

Студентам-иностранцам предоставляется право свободного выбора лекций и семинаров. За время обучения нужно сдать как минимум три экзамена.

Организаторы программы помогают стипендиату найти место для прохождения практики в международной компании, в административной организации или учреждении в сфере международного сотрудничества.

Подробнее о программе: https://www.copernicusberlin.de/ies

10 сентября 2020 г.