Что изменить на сайте НВГУ?

11.09.2020

Студент НВГУ вернулся из Оренбурга

Пятый юбилейный Международный молодежный форум «Евразия Global» завершился в Оренбурге. В мероприятии принял участие студент 4 курса факультета информационных технологий и математики Нижневартовского государственного университета Руслан Королев.

Впервые форум прошел под эгидой ЮНЕСКО, а также являлся площадкой для практико-ориентированного диалога более 500 российских и иностранных представителей молодёжи из 50 стран мира и регионов России.

Программа мероприятия включала деловой модуль, медийные встречи, воркшопы, работу тематических лабораторий и партнерских площадок, мероприятия по развитию soft-skills компетенций. Деловая программа состояла из медийных встреч, мастер-классов, лекториев, тренингов и деловых игр. При этом участники имели возможность выбирать, какую образовательную площадку посетить и какое направление изучить. Одной из особенностей форума стала Программа 2.0. − активности, созданные самими участниками для других участников. Для молодёжи также была подготовлена большая культурная программа, где знакомились и общались с ребятами из других городов и университетов.

«Международный форум «Евразия» стал площадкой для притяжения сотен молодых людей из разных стран. Основными языками форума были английский и русский. Работа образовательных и развлекательных площадок, на которых можно было получить много опыта и знаний, осуществлялась с утра до вечера. Различные концерты, интерактивные площадки, квесты, экскурсии по городу и мини-музеям стали особенностью программы форума. И, конечно, самая важная составляющая форума «Евразии» ‑ это общение с людьми, которые меня окружали. За столь короткое время мы стали большой и дружной семьёй. Выражаю благодарность всем тем, кто собрал нас всех вместе, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию в стране»- поделился Руслан.