Что изменить на сайте НВГУ?

17.09.2020

Успевайте подать заявку на обучение в Дании

Объявлен конкурс на участие в стипендиальной программе Эразмус+ для обучения в Университетском Колледже Южной Дании (г. Обенро, Дания). Заявки принимаются до 16 октября.

Обучение в Университетском колледже Южной Дании ведется по следующим курсам:

• Crossing Borders: Cultural diversity in education/ Пересекая границы: культурное разнообразие в образовании.

Сроки обучения: весенний семестр (январь - июнь 2021 года).

Обучение для студентов НВГУ в Университетском колледже Южной Дании  по стипендиальной программе ERASMUS + является БЕСПЛАТНЫМ

Стипендиатам выплачивается ежемесячная СТИПЕНДИЯ в размере 850 евро, которая покрывает расходы на проживание и пребывание в стране. Также дополнительно покрываются расходы на проезд, оформление разрешения на пребывание в Дании (530 евро).

К участию в конкурсе приглашаются студенты 2-4 курсов, обучающиеся по следующим направлениям:

• Педагогическое образование (профиль: начальное образование, дошкольное образование, психология и социальная педагогика, иностранный язык);
  • Лингвистика*.

ПРИМЕЧАНИЕ! К участию в программе допускаются студенты, владеющие английским языком на высоком уровне, только с хорошей/отличной успеваемостью.

Для участия в конкурсе необходимо:

1. Заполнить онлайн-заявку (ссылка)

2. Подготовить следующий пакет документов:

• выписку из зачетной ведомости за весь период обучения;
  • копию заграничного паспорта (страницы с фотографией и визами (при их наличии);
  • мотивационное письмо на английском языке (не менее 5000 знаков с пробелами), содержащее обоснование вашего желания пройти обучение в Университетском колледже Южной Дании;
  • СV в формате Euro pass (ссылка: http://europass.cedefop.europa.eu/documents/curriculum-vitae);
  • два  рекомендательных  письма  на  английском  языке  (от  заведующего  кафедрой  и  преподавателя / научного  руководителя).

Пакет документов необходимо отправить на электронный адрес: international@nvsu.ru.

Обучение по программе межвузовского обмена ведется на английском языке.

Кандидаты на участие в программе должны продемонстрировать высокий уровень  владения английским языком (не ниже уровня upper-intermediate).

Для определения уровня знаний  кандидатам будет предложено сдать тест, а также пройти устное собеседование с преподавателями кафедры иностранных языков.

Сайт Университетского колледжа Южной Дании

Узнать больше о впечатлениях студентов, прошедших обучение по данной программе можно в разделе "Обучение за границей глазами студентов НВГУ"

По вопросам участия в программе обращаться в отдел международного сотрудничества НВГУ, кабинет 207, тел.: 45-76-10, email: international@nvsu.ru

Контактное лицо - Виктория Борисовна Кондратьева, координатор по академической мобильности.

*участие в программе обсуждается дополнительно