Что изменить на сайте НВГУ?

Плодотворное сотрудничество

В форсайт-центре «Школьный технопарк» состоялось секционное заседание педагогов и специалистов образовательных организаций города Нижневартовска. На пленарном заседании Елена Бутко, преподаватель кафедры физико-математического образования Нижневартовского государственного университета, выступила с докладом «Топ-5 онлайн-сервисов и инструментов для дистанционного обучения».

Мероприятие прошло в рамках августовского совещания работников системы образования в 2020 году по теме «Цифровая трансформация школы: опыт цифрового обучения». В нем также приняли участие преподаватели робототехники школ, детских садов и учителя общеобразовательных учреждений города.

«Факультет на протяжении четырёх лет сотрудничает с МБОУ «СШ №14», в школе и расположен форсайт-центр «Школьный технопарк». Преподаватели факультетских кафедр систематически принимают участие в заседаниях, а также являются членами жюри ежегодных конкурсов по робототехнике для обучающихся школ города. Тесное взаимодействие «детский сад-школа-вуз» можно рассматривать как один из плодотворных путей в решении образовательных и воспитательных задач в городе и округе», - поделилась Елена Юрьевна.