Что изменить на сайте НВГУ?

28.09.2020

В НВГУ продолжается курс «Окружающая среда, здоровье и изменение климата» в рамках программы Jean Monnet

На кафедре экологии Нижневартовского государственного университета продолжается курс «Окружающая среда, здоровье и изменение климата» для студентов факультета экологии и инжиниринга. Обучение проходит в рамках проекта Jean Monnet Module «Environment, Health and Climate change: Facing the challenges and Adapting to Impacts: Experience of the European Union». Курс разработан и читается Ириной Погонышевой, доцентом, кандидатом биологических наук и Верой Кузнецовой, доцентом, кандидатом географических наук.

На курсе студенты знакомятся с исследованиями, совершенствуют свои знания в области климатологии, современного изменения климата и последствий, которые оказывает меняющийся климат на окружающую среду и здоровье человека. Кроме того, бакалавры и магистранты узнают о проводимых мероприятиях в Евросоюзе по адаптации к неблагополучным последствиям изменения климата.

После обучающиеся подготовят проекты, лучшие из которых будут представлены на Всероссийской научно-практической конференции Нижневартовского государственного университета в апреле 2021 года.

Реализация проекта происходит при финансовой поддержке Европейской Комиссии в рамках проекта Jean Monnet Module "Окружающая среда, здоровье и изменение климата. Адаптация к последствиям: опыт Европейского союза. Проект №600178-EPP-1-2018-1-RU-EPPJMO-MODULE. Содержание данного материала отражает мнение авторов, Европейская Комиссия не несет ответственности за использование содержащейся в нем информации.