Что изменить на сайте НВГУ?

05.10.2020

Важные встречи на ПиПе

Первокурсники факультета педагогики и психологии Нижневартовского государственного университета встретились со специалистом комиссии по делам несовершеннолетних, заместителем председателя муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите прав при администрации города Нижневартовска Ириной Чуриковой.

Ирина Михайловна выступила с  темой: «Факторы риска суицидального поведения: биологические, психологические, социальные. Показатели суицидального риска: вербальные, поведенческие, ситуационные. Методика профилактики». Студенты узнали о причинах суицидальных мыслей и проявлении их в поведении подростков.

Анастасия Деньгина, 1 курс, направление Психолого-педагогическое образование, профиль Дошкольное образование: «Нам рассказали о статистике суицидов в Нижневартовске с 2014 по 2020 год. Встреча со специалистом была полезной и познавательной. Я думаю, подобные профилактические беседы - неотъемлемая часть работы инспектора».

Виктория Ниязова, 1 курс, направление Социальная работа, профиль Социальная работа в системе социальных служб: «Мне понравилась встреча, она полезна для наших будущих профессий с педагогическим уклоном, было очень информативно».

Елизавета Осипова, 1 курс, направление Психология, профиль Психология образования и развития: «Было интересно слушать, всё доступно и понятно. Очень важная информация, которой необходимо делиться с окружающими. Предупреждение побуждений к самоубийству и повторных суицидальных попыток у детей и подростков - одна из актуальных задач родителей, воспитателей и школьных психологов».