Что изменить на сайте НВГУ?

08.10.2020

Наш чемпион

В Москве завершился чемпионат России по ушу. Магистрант 1 курса факультета физической культуры и спорта НВГУ Александр Ротарь успешно выступил на соревнованиях, завоевав звание чемпиона России в дисциплине Таолу-цзяньшу.

Студент удостоен серебряной медали российского чемпионата и продолжает готовиться к кубку России и чемпионату Европы по ушу.

Александр Ротарь: «Чемпионат России должен был состояться ещё весной этого года. Спустя некоторое время его перенесли на октябрь. Хочу сказать, что это был очень важный старт для всех спортсменов, т.к. это были первые официальные соревнования после затяжного перерыва. Проходили они в достаточно специфических условиях: без зрителей, с соблюдением всех норм и правил. Тем не менее, соревнования прошли успешно. После назначения даты проведения Чемпионата России по ушу началась подготовка. Стоит отметить, что команды подошли к соревнованиям в хорошей форме - в период пандемии помогли оставаться в тонусе онлайн Чемпионат России и Европы. Сама подготовка проходила в классическом формате».