В гостях у сказки

По инициативе первокурсников волонтерский корпус «Бумеранг добра» НВГУ провел интерактивное мероприятие «В гостях у сказки» для учащихся 3 класса школы № 31. Встречу организовали студенты НВГУ: Анна Павлова, Александр Волосников, Манижа Зайниддинова, Ксения Угленко, Артем Духновский, Ярослав Агеев и Екатерина Куликова.

Школьники разгадывали кроссворды по современным и народным сказкам, разыгрывали театральные сценки и общались со студентами.

В завершение все участники получили в подарок раскраску.

Екатерина Куликова, организатор мероприятия, студентка 2 курса факультета искусств и дизайна: «На подготовку ушло около двух недель. Сложнее всего было определиться с заданиями, чтобы они не оказались сложными. Однако ребята сказали, что им было легко и интересно. Встреча прошла с соблюдением всех мер предосторожности. Больше всего запомнилось, как дети инсценировали сказки, им даже не понадобилась помощь волонтеров. Нам бы хотелось проводить подобные мероприятия чаще».

12 октября 2020 г.