Что изменить на сайте НВГУ?

НВГУ вступил в Международное общество художественного воспитания «INSEA»

Нижневартовский государственный университет вступил в Международное общество художественного воспитания «INSEA». Это неправительственная организация, официальный партнер ЮНЕСКО - учреждения Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры. В Международное общество художественного воспитания входят 1184 участника (индивидуальные лица или организации) из 72 стран мира.

Общество предоставляет платформу для обмена идеями, разработки совместных проектов, а также способствует диалогу о роли искусства в образовании. Так, ученые кафедры архитектуры, дизайна и декоративного искусства НВГУ подготовили научную статью «Культура обских угров в художественном творчестве преподавателей и студентов Нижневартовского государственного университета» в издание общества «Relate North» за 2020 г.

Членство НВГУ в «INSEA» позволит развивать международное сотрудничество в области прикладного искусства, дизайна, а также межкультурной коммуникации.