Что изменить на сайте НВГУ?

14.10.2020

«Мастерская знаний» Анны Гладковой

Анна Гладкова, студентка 3 курса гуманитарного факультета Нижневартовского государственного университета открыла собственный образовательный центр «Мастерская знаний». По словам девушки, идея его создания возникла еще в старших классах школы, а на первом курсе она превратилась в реальность. Три месяца Анна работала над бизнес-планом, искала преподавателей и помещение.

«Составить бизнес-план мне помогли знания, полученные на лекциях по основам менеджмента и управлению человеческими ресурсами в НВГУ. Сейчас на занятиях по бизнес-планированию я продолжаю работу над проектом, чтобы его расширить и модернизировать. Опыт, который я получаю, помогает мне грамотно строить свой бизнес» - признается Анна.

Заведующий кафедрой коммерции и менеджмента, преподаватель дисциплины «Бизнес-планирование», Инна Волкова: «У студентов проходят не только лекции, но и практические тренинги с ведущим бизнес-коучем Югры Натальей Шульгой. Такой тандем позволяет больше углубиться в бизнес-процессы. Проект Анны достойный и сейчас ведется работа по масштабированию центра».

В образовательном центре Анны ведут подготовку к ЕГЭ и ОГЭ, а также к творческим экзаменам, преподают английский и испанский языки. Здесь можно позаниматься с репетитором, подготовиться к вступительным испытаниям, принять участие в мастер-классе. Во время самоизоляции «Мастерская знаний» одна из первых перешла в онлайн пространство. Как рассказала студентка, такой вид обучения – один из альтернативных и актуальных, поскольку ученики сами выстраивают график занятий, учатся кропотливее работать с материалом.

Образовательный центр «Мастерская знаний» существует уже более 2-х лет. В этом году Анна планирует получить лицензию на открытие филиалов в Нижневартовске, Излучинске и Мегионе, «упаковать» франшизу.