Что изменить на сайте НВГУ?

23.10.2020

Аспирант ФИТиМ в числе победителей Международной научно-практической конференции

В филиале Тюменского индустриального университета в г. Нижневартовске завершилась X международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и ученых «Опыт, актуальные проблемы и перспективы развития нефтегазового комплекса».

Свои научно-технические труды представил аспирант кафедры информатики и методики преподавания информатики факультета информационных технологий и математики НВГУ, и по совместительству инженер ПАО «Варьеганнефтегаз», Денис Валеев.

«Фундаментальные знания, полученные за годы обучения в НВГУ, позволяют вести активную научную и практическую деятельность на производстве. На суд жюри я представил две работы «Разработка кроссплатформенного мобильного приложения с использованием фреймворка Xamarin, Forms под OS Android, iOS, Windows 10 для подготовки и повышения квалификации специалистов в нефтегазовой отрасли» и «Применение экзотермических химических реакций для снижения внутрисменных потерь добычи нефти». Меня всегда привлекала научная деятельность. Приятно осознавать, что твои идеи и навыки, полученные в ходе обучения в магистратуре и аспирантуре, находят применение на практике», - поделился Денис.

Разработки аспиранта получили высокую оценку жюри и были отмечены двумя дипломами конференции. В копилке молодого ученого диплом 1 степени в секции «Геология, разработка, эксплуатация и обустройство месторождений» и диплом 2 степени в секции «Подготовка специалистов для нефтегазовой отрасли».