Что изменить на сайте НВГУ?

22.10.2020

Перспективы развития современного образования

22 октября преподаватели факультета педагогики и психологии Нижневартовского государственного университета приняли участие во II Международной научно-практической онлайн-конференции «Перспективы развития современного образования».

Модератор секции «Подготовка педагогических кадров: актуальные вопросы, достижения и инновации», декан факультета педагогики и психологии, кандидат психологических наук, доцент, Ирина Истомина,  выступила с темой «Подготовка будущих педагогов к воспитательной работе как стратегическая задача современного образования». Оксана Романко, заведующий кафедрой психологии образования и развития, кандидат психологических наук, доцент рассказала о современных требованиях к подготовке будущих психологов и социальных педагогов.

В онлайн-конференции  приняли участие и представители органов власти в сфере образования, сотрудники образовательных организаций, научные работники, преподаватели, студенты, молодые ученые и другие из разных регионов России и зарубежных стран.

Оксана Романко, заведующий кафедрой психологии образования и развития: «На конференции мы с коллегами обсудили актуальные проблемы по вопросам повышения качества образования, установили партнерские отношения. Подобные конференции важны для обмена опытом и мнениями с представителями разных структур».