Что изменить на сайте НВГУ?

02.11.2020

Вместе против коррупции

Магистранты факультета педагогики и психологии НВГУ провели лекцию «Вместе против коррупции» в Skype для студентов своего факультета. Участники обсудили проблемы противодействия коррупции и методы ее предупреждения. Лекторы подчеркнули, что борьба с коррупцией будет эффективна тогда, когда получит осознанную, широкую поддержку со стороны общества.

«По словам президента России Владимира Путина, коррупция разлагает деловую среду, снижает дееспособность государства, что отражается на его имидже и подрывает доверие граждан к власти. Необходимо усилить антикоррупционное просвещение, формировать у граждан нетерпимость коррупции, в том числе среди молодежи», - рассказала магистрант Алина Долгова.

Наталий Курбанова, 2 курс, направление Психология, профиль Психология образования и развития: «Отличное мероприятие! Мы быстро включились в дискуссию. Затронули широкий спектр тем: опыт государства в борьбе с коррупцией, условия, порождающие коррупцию. Каждый высказал свои предложения по мерам профилактики, предупреждения и пресечения коррупционной деятельности, усовершенствования законодательства, особенности проявлений коррупции в системе образования и других отраслях нашей страны».

Елизавета Шипилова, 4 курс, направление Психология, профиль Психология образования и развития: «Магистранты провели интересное занятие, были доброжелательными, все понятно объясняли, рассказывали. В конце занятия мы пришли к выводу, что эта тема актуальна, ведь благодаря осознанной позиции молодого поколения строится наше будущее!»