В НВГУ пройдет антитеррористический форум в режиме онлайн

Нижневартовский государственный университет при поддержке Управления по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации города Нижневартовска проведет III Окружной антитеррористический форум ХМАО-Югры «Антитеррор» с 1 по 5 декабря в режиме онлайн. К заочному участию приглашаются жители Югры в возрасте от 14 лет.

Форум призван объединить представителей власти, правоохранительных органов и научного сообщества для решения проблемы и распространения террористических и экстремистских идей в молодежной среде.

В этом году программа мероприятия включает:

• конкурс фотоколлажей «Мир без террора»;
  • конкурс эссе «У терроризма и экстремизма нет национальности и религии»;
  • конкурс чтецов «Терроризму скажем: НЕТ!» (стихотворение, литературное произведение, приветствуется личное авторство);
  • конкурс агитационных плакатов контртеррористической и антиэкстремистской направленности «Я против экстремизма и терроризма»;
  • конкурс видеороликов «СТОПтеррор».

Конкурсные работы должны соответствовать теме противодействия распространению идеологии экстремизма и терроризма, пресечения конфликтов на почве межнациональной ненависти и вражды, а также исследования причин таких проявлений и условий их распространения, негативного влияния на стабильность в обществе.

Работы участников будут оцениваться в трех возрастных группах: молодежь от 14 до 18 лет; от 19 до 30 лет; взрослое население от 31 года и старше.

Для участия необходимо подать заявку на платформе НВГУ и отправить конкурсную работу на электронную почту: antiterrorforum@mail.ru с указанием ФИО до 1 декабря.

Подведение итогов и награждение победителей состоится до 15 декабря.

По вопросам участия обращаться в Управление по делам студентов НВГУ, тел: 8 (34666) 45-17-99, Зухра Абдурашидовна Целищева, кандидат культурологи, доцент кафедры социально-гуманитарных наук и туризма НВГУ.

Требования к работам, предъявляемым на конкурс

11 ноября 2020 г.