Что изменить на сайте НВГУ?

26.11.2020

В НВГУ обсудили проблемы окружающей среды, здоровья и изменения климата

25 ноября на факультете экологии и инжиниринга Нижневартовского государственного университета состоялся научно-практический вебинар «Окружающая среда, здоровье и изменение климата: опыт Европейского союза» в системе BigBlueButton. В нем приняли участие 70 человек.

Вебинар организован в соответствии с планом мероприятий в рамках проекта Jean Monnet Module «Окружающая среда, здоровье и изменение климата. Адаптация к последствиям: опыт Европейского союза (Environment, Health and Climate change: Facing the challenges and Adapting to Impacts: Experience of the European Union) / 600178-EPP-1-2018-1-RU-EPPJMO-MODULE/CLIMEU».

Проект реализуется на кафедре экологии при финансовой поддержке Европейской Комиссии. Координаторы проекта: кандидат биологических наук, доцент Ирина Погонышева, кандидат биологических наук, доцент Денис Погонышев, кандидат географических наук, доцент Вера Кузнецова.

С приветственным словом к участникам обратился первый проректор, проректор по научной работе, Денис Погонышев: «Мы все понимаем, что изменение климата - это уже часть реальности, разрабатываются стратегии по адаптации к меняющемуся климату, совершенствуются меры климатического регулирования. Проведение вебинара особенно актуально в свете состоявшейся ратификации Российской Федерацией Парижского соглашения по климату….».

Участники обсудили возможности использования опыта Европейского союза в области охраны окружающей среды и здоровья человека, в условиях меняющегося климата, стратегии адаптации к современным изменениям климата в России и Евросоюзе, влияние изменения климата на здоровье населения, изменение климата и биологическое разнообразие, водные экосистемы и другие темы.

Доклады представили преподаватели кафедры экологии и географии, аспиранты факультета экологии и инжиниринга, специалисты в области экологии и природопользования:

По результатам работы вебинара будет опубликован электронный сборник материалов (доклады участников). Материалы сборника будут размещены на платформе elibrary.ru, включены в систему РИНЦ.

Видео научно-практического вебинара
«Окружающая среда, здоровье и изменение климата: опыт Европейского союза».

Реализация проекта происходит при финансовой поддержке Европейской Комиссии в рамках проекта Jean Monnet Module "Окружающая среда, здоровье и изменение климата. Адаптация к последствиям: опыт Европейского союза. Проект №600178-EPP-1-2018-1-RU-EPPJMO-MODULE. Содержание данного материала отражает мнение авторов, Европейская Комиссия не несет ответственности за использование содержащейся в нем информации.