В НВГУ обсудили проблемы и перспективы культуры, науки и образования

В Нижневартовском государственном университете состоялась VII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Культура, наука, образование: проблемы и перспективы». Конференция прошла в дистанционном формате.

С приветственным словом обратился первый проректор, проректор по научной работе НВГУ, Денис Погонышев: «Уважаемые коллеги и гости конференции поздравляю с началом конференции. Сегодня результаты своих исследований представят сотрудники вуза и представители из других зарубежных образовательных учреждений и вузов России».

Конференция прошла в 5 секциях:

1. Актуальные проблемы гуманитарных и социально-экономических наук;
  2. Проблемы и перспективы психолого-педагогической науки и образования;
  3. Актуальные вопросы преподавания физико-математических и технических дисциплин в школе и вузе;
  4. Естественно-технические аспекты науки и образования;
  5. Педагогика музыкального образования: проблемы и перспективы развития. Вопросы художественной теории и практики.

Участники представили более 80 докладов. По итогам работы будет издан сборник материалов конференции, индексируемый в наукометрической базе РИНЦ.

01 декабря 2020 г.