Что изменить на сайте НВГУ?

02.12.2020

Преподаватель НВГУ провела Всероссийский вебинар для педагогов

Преподаватель кафедры физико-математического образования, Елена Бутко провела Всероссийский вебинар по теме «Использование доски MIRO в онлайн-классе». Тема выбрана исходя из запроса педагогов в связи с необходимостью внедрения дистанционных технологий в процесс обучения.

Участникам вебинара был представлен обзор основных функций онлайн-доски MIRO и форматы её использования в образовательном процессе. Слушатели познакомились с готовыми шаблонами для проведения мозгового штурма с помощью интеллект-карт и узнали о способах организации проектной деятельности по методу «Канбан» с помощью онлайн-доски MIRO. Елена Юрьевна также рассказала об интеграции сервисов web 2.0 (learningapps.org, prezi.com и других) и онлайн-доски MIRO.

Елена Бутко: «С издательством «Учитель» я сотрудничаю уже на протяжении почти четырех лет. Регулярно провожу вебинары для педагогов на актуальные темы, в основном, связанные с использованием информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе. Сегодня ИКТ плотно вошли во все сферы нашей жизни, в том числе и в образовательный процесс, и широко используются как на уроках, так и во внеурочной деятельности. На мой взгляд, такие мероприятия будут полезны не только начинающему педагогу, но и специалисту со стажем».